Make your own free website on Tripod.com

PALMARES DE LA F.O.A.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: B-1

 

Canto Malinois

 

 

 

 

 

B

001

001

 

369

 

Plata

Canto Malinois

X415

Jiménez García, José

 

 

 

B

001

003

 

354

 

Bronce

Canto Malinois

H207

Columna Herrera, José

 

 

 

Grupo: B-2

 

Canto Malinois

 

 

 

 

 

B

002

001

 

114

 

Oro

Canto Malinois

X415

Jiménez García, José

 

 

 

B

002

004

 

108

 

Plata

Canto Malinois

H207

Columna Herrera, José

 

 

 

B

002

003

 

99

 

Bronce

Canto Malinois

X415

Jiménez García, José

 

 

 

Grupo: C-1

 

Canto Timbrado Español

 

 

 

 

 

C

001

020

 

352

 

Bronce

Canto Timbrado

E992

Llanos Romero, José Luis

 

 

 

Grupo: C-2

 

Canto Timbrado Español

 

 

 

 

 

C

002

034

 

90

 

Oro

Canto Timbrado

Q438

Muñoz Iglesias, Vidal

 

 

 

C

002

035

 

90

 

Plata

Canto Timbrado

Q438

Muñoz Iglesias, Vidal

 

 

 

C

002

036

 

89

 

Bronce

Canto Timbrado

Q438

Muñoz Iglesias, Vidal

 

 

 

Grupo: D-1

 

Color Lipocromos Blancos

 

 

 

 

 

D

001

013

 

366

 

Oro

Blanco Dominante o Recesivo

Ab24

Carmona Cervantes, José

 

 

 

D

001

001

 

366

 

Plata

Blanco Dominante o Recesivo

K970

Parrilla Rubio, José C.

 

 

 

D

001

009

 

364

 

Bronce

Blanco Dominante o Recesivo

U258

Romero Estrada, Antonio

 

 

 

Grupo: D-2

 

Color Lipocromos Blancos

 

 

 

 

 

D

002

018

 

92

 

Oro

Blanco Dominante o Recesivo

Ab24

Carmona Cervantes, José

 

 

 

D

002

034

 

92

 

Plata

Blanco Dominante o Recesivo

W354

Navarrete Ruiz, Diego

 

 

 

D

002

001

 

91

 

Bronce

Albino Dominante o Recesivo

K970

Parrilla Rubio, José C.

 

 

 

Grupo: D-3

 

Color Lipocromos Amarillos Nevados o Intensos

 

 

 

 

 

D

003

017

 

364

 

Oro

Amarillo Nevado

Q472

Morales Rodríguez, Miguel

 

 

 

D

003

015

 

362

 

Plata

Amarillo Intenso

Q472

Morales Rodríguez, Miguel

 

 

 

D

003

009

 

362

 

Bronce

Amarillo Intenso

O808

Calderón Blanco, Antonio J.

 

 

 

Grupo: D-4

 

Color Lipocromos Amarillos Nevados o Intensos

 

 

 

 

 

D

004

010

 

92

 

Oro

Amarillo Intenso

V381

Soler López, Antonio

 

 

 

D

004

028

 

92

 

Plata

Amarillo Intenso

Ak09

Morillo Sicilia, Andrés

 

 

 

D

004

025

 

92

 

Bronce

Amarillo Marfil Intenso

Cv50

González Rodríguez, José

 

 

 

Grupo: D-5

 

Color Lipocromos Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

005

018

 

374

 

Oro

Amarillo Mosaico

L091

Rodríguez Romero, José

 

 

 

D

005

014

 

370

 

Plata

Amarillo Mosaico

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

D

005

001

 

370

 

Bronce

Amarillo Mosaico

P649

Bellido Ruiz, Francisco

 

 

 

Grupo: D-6

 

Color Lipocromos Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

D

006

031

 

91

 

Oro

Amarillo Mosaico

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

D

006

005

 

91

 

Plata

Amarillo Mosaico

T159

Muñoz Pozo, Antonio

 

 

 

D

006

028

 

91

 

Bronce

Amarillo Mosaico

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

Grupo: D-7

 

Color Lipocromos Rojos Nevados o Intensos

 

 

 

 

 

D

007

025

 

363

 

Oro

Rojo Nevado

Be64

Jiménez Magdaleno, Juan

 

 

 

D

007

026

 

361

 

Plata

Rojo Intenso

Be64

Jiménez Magdaleno, Juan

 

 

 

D

007

009

 

362

 

Bronce

Rojo Intenso

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

Grupo: D-8

 

Color Lipocromos Rojos Nevados o Intensos

 

 

 

 

 

D

008

073

 

91

 

Oro

Rojo Nevado

Ab84

Pedrosa Quero, Antonio

 

 

 

D

008

052

 

91

 

Plata

Rojo Nevado

Bo79

Polo Beltrán, Sebastián

 

 

 

D

008

079

 

90

 

Bronce

Rojo Intenso

Bs78

Torres Vidal, Juan Antonio

 

 

 

Grupo: D-9

 

Color Lipocromos Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

009

024

 

363

 

Oro

Rojo Mosaico

Y632

García Lara, María José

 

 

 

D

009

004

 

363

 

Plata

Rojo Mosaico

G856

Malagón Cervera, Rafael

 

 

 

D

009

018

 

363

 

Bronce

Rojo Mosaico

W269

Calvente Galvez, Salvador

 

 

 

Grupo: D-10

 

Color Lipocromos Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

010

054

 

91

 

Oro

Rojo Mosaico

S290

Melgar Pacheco, Francisco

 

 

 

D

010

016

 

91

 

Plata

Rojo Mosaico

M280

González Beltran, Cosme

 

 

 

D

010

051

 

91

 

Bronce

Rojo Mosaico

R167

Campos Soto, Francisco

 

 

 

Grupo: D-12

 

Color Negros Blancos

 

 

 

 

 

D

012

008

 

91

 

Oro

Negro blanco Dominante o

Bd26

Martín Lindo, Juan Manuel

 

 

 

D

012

010

 

90

 

Plata

Negro blanco Dominante o

Bd26

Martín Lindo, Juan Manuel

 

 

 

Grupo: D-14

 

Color Brunos Blancos

 

 

 

 

 

D

014

004

 

90

 

Oro

Bruno Blanco Dominante o

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

D

014

006

 

90

 

Plata

Bruno Blanco Dominante o

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

D

014

007

 

90

 

Bronce

Bruno Blanco Dominante o

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

Grupo: D-15

 

Color Ágatas Blancos

 

 

 

 

 

D

015

003

 

367

 

Oro

Ágata Blanco Dominante o

N936

Comino Cucharero,

 

 

 

D

015

008

 

364

 

Plata

Ágata Blanco Dominante o

U776

García Prieto, Fafian

 

 

 

D

015

001

 

362

 

Bronce

Ágata Blanco Dominante o

R168

Gómez Atienza, Rafael

 

 

 

Grupo: D-16

 

Color Ágatas Blancos

 

 

 

 

 

D

016

001

 

92

 

Oro

Ágata Blanco Dominante o

R168

Gómez Atienza, Rafael

 

 

 

D

016

027

 

91

 

Plata

Ágata Blanco Dominante O

U776

García Prieto, Fafian

 

 

 

D

016

043

 

90

 

Bronce

Ágata Blanco Dominante o

V299

Figueroa Zambrana, Marcos

 

 

 

Grupo: D-18

 

Color Isabelas Blancos

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

D

018

002

 

90

 

Oro

Isabela Blanco Dominante o

K969

Horrillo Cruz, Andrés

 

 

 

Grupo: D-19

 

Color Negros Amarillos

 

 

 

 

 

D

019

005

 

363

 

Oro

Negro Amarillo Intenso

S423

Cano Sánchez, José Luis

 

 

 

D

019

011

 

362

 

Plata

Negro Amarillo Intenso

Q326

Escribano Latorre, Antonio

 

 

 

D

019

012

 

361

 

Bronce

Negro Amarillo Intenso

Q337

González Ruano, Pedro

 

 

 

Grupo: D-20

 

Color Negros Amarillos

 

 

 

 

 

D

020

034

 

90

 

Oro

Negro Amarillo Intenso

T780

Luque Ortiz, José Manuel

 

 

 

D

020

035

 

90

 

Plata

Negro Amarillo Intenso

T780

Luque Ortiz, José Manuel

 

 

 

D

020

003

 

90

 

Bronce

Negro Amarillo Intenso

Bp22

Extremera Ruiz, Francisco

 

 

 

Grupo: D-21

 

Color Brunos Amarillos

 

 

 

 

 

D

021

001

 

364

 

Oro

Bruno Amarillo Intenso

Q206

Bernal Sánchez, Miguel

 

 

 

Grupo: D-22

 

Color Brunos Amarillos

 

 

 

 

 

D

022

006

 

90

 

Oro

Bruno Amarillo Intenso

Q206

Bernal Sánchez, Miguel

 

 

 

D

022

008

 

90

 

Plata

Bruno Amarillo Intenso

Q206

Bernal Sánchez, Miguel

 

 

 

D

022

004

 

90

 

Bronce

Bruno Amarillo Nevado

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

Grupo: D-24

 

Color Ágatas Amarillos

 

 

 

 

 

D

024

013

 

90

 

Oro

Ágata Amarillo Intenso

X363

Martínez Aibar, Antonio

 

 

 

D

024

011

 

90

 

Plata

Ágata Amarillo Intenso

X363

Martínez Aibar, Antonio

 

 

 

D

024

003

 

90

 

Bronce

Ágata Amarillo Intenso

S423

Cano Sánchez, José Luis

 

 

 

Grupo: D-25

 

Color Isabelas Amarillos

 

 

 

 

 

D

025

001

 

360

 

Oro

Isabela Amarillo Intenso

Y311

Díaz Borrego, José

 

 

 

Grupo: D-26

 

Color Isabelas Amarillos

 

 

 

 

 

D

026

001

 

90

 

Oro

Isabela Amarillo Intenso

Y311

Díaz Borrego, José

 

 

 

D

026

013

 

90

 

Plata

Isabela Amarillo Intenso

Ab84

Pedrosa Quero, Antonio

 

 

 

Grupo: D-27

 

Color Negros Rojos

 

 

 

 

 

D

027

017

 

363

 

Oro

Negro Rojo Intenso

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

D

027

001

 

362

 

Plata

Negro Rojo Intenso

V790

Carmona Luna, Manuel

 

 

 

D

027

038

 

362

 

Bronce

Negro Rojo Intenso

W915

González López, Diego

 

 

 

Grupo: D-28

 

Color Negros Rojos

 

 

 

 

 

D

028

050

 

91

 

Oro

Negro Rojo Intenso

Q489

Ruiz Lora, José

 

 

 

D

028

052

 

90

 

Plata

Negro Rojo Intenso

W918

Ruiz Ruiz, Gabriel

 

 

 

D

028

053

 

90

 

Bronce

Negro Rojo Intenso

X763

De Los Reyes Vilaseco, Juan

 

 

 

Grupo: D-31

 

Color Ágatas Rojos

 

 

 

 

 

D

031

003

 

361

 

Oro

Ágata Rojo Intenso

W915

González López, Diego

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

D

031

001

 

360

 

Plata

Ágata Rojo Nevado

U263

Rodríguez Jiménez, Javier

 

 

 

Grupo: D-32

 

Color Ágatas Rojos

 

 

 

 

 

D

032

004

 

90

 

Oro

Ágata Rojo Intenso

U263

Rodríguez Jiménez, Javier

 

 

 

D

032

002

 

90

 

Plata

Ágata Rojo Intenso

Z261

Cabello Gallardo, Francisco

 

 

 

D

032

007

 

90

 

Bronce

Ágata Rojo Nevado

Q407

Pelaez Cobos, Eduardo

 

 

 

Grupo: D-34

 

Color Isabelas Rojos

 

 

 

 

 

D

034

003

 

90

 

Oro

Isabela Rojo Intenso

D956

Caballero Herruzo, José

 

 

 

D

034

007

 

90

 

Plata

Isabela Rojo Intenso

W915

González López, Diego

 

 

 

Grupo: D-35

 

Color Negros Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

035

006

 

360

 

Oro

Negro Amarillo Mosaico

J785

Solano Maldonado, Manuel

 

 

 

Grupo: D-36

 

Color Negros Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

036

019

 

90

 

Oro

Negro Amarillo Mosaico

V813

Pla Martínez, Antonio

 

 

 

D

036

013

 

90

 

Plata

Negro Amarillo Mosaico

Av86

Jiménez Armenta, Juan

 

 

 

D

036

008

 

90

 

Bronce

Negro Amarillo Mosaico

Av13

Valle Jiménez, José

 

 

 

Grupo: D-38

 

Color Brunos Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

038

006

 

90

 

Oro

Bruno Amarillo Mosaico

X363

Martínez Aibar, Antonio

 

 

 

D

038

008

 

90

 

Plata

Bruno Amarillo Mosaico

Q342

Checa Higuera, Juan A.

 

 

 

Grupo: D-39

 

Color Ágatas Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

039

016

 

362

 

Oro

Ágata Amarillo Mosaico

Y616

Rey Ruiz, Rafael

 

 

 

D

039

020

 

362

 

Plata

Ágata Amarillo Mosaico

Bh18

Gutiérrez Jiménez,

 

 

 

D

039

009

 

361

 

Bronce

Ágata Amarillo Mosaico

E998

Martín Aguilar, Antonio

 

 

 

Grupo: D-40

 

Color Ágatas Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

040

036

 

91

 

Oro

Ágata Amarillo Mosaico

Bd26

Martín Lindo, Juan Manuel

 

 

 

D

040

060

 

91

 

Plata

Ágata Amarillo Mosaico

Dj86

Jiménez Alcántara, José

 

 

 

D

040

035

 

91

 

Bronce

Ágata Amarillo Mosaico

Bd26

Martín Lindo, Juan Manuel

 

 

 

Grupo: D-41

 

Color Isabelas Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

041

002

 

363

 

Oro

Isabela Amarillo Mosaico

Be64

Jiménez Magdaleno, Juan

 

 

 

D

041

001

 

362

 

Plata

Isabela Amarillo Mosaico

Be64

Jiménez Magdaleno, Juan

 

 

 

Grupo: D-42

 

Color Isabelas Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

042

004

 

90

 

Oro

Isabela Amarillo Mosaico

Be64

Jiménez Magdaleno, Juan

 

 

 

Grupo: D-43

 

Color Negros Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

043

004

 

374

 

Oro

Negro Rojo Mosaico

I236

De Haro Genovés, Manuel

 

 

 

D

043

012

 

374

 

Plata

Negro Rojo Mosaico

F497

Pineda López, Antonio

 

 

 

D

043

006

 

374

 

Bronce

Negro Rojo Mosaico

I236

De Haro Genovés, Manuel

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: D-44

 

Color Negros Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

044

041

 

93

 

Oro

Negro Rojo Mosaico

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

D

044

030

 

93

 

Plata

Negro Rojo Mosaico

Bd26

Martín Lindo, Juan Manuel

 

 

 

D

044

056

 

92

 

Bronce

Negro Rojo Mosaico

J785

Solano Maldonado, Manuel

 

 

 

Grupo: D-45

 

Color Brunos Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

045

008

 

374

 

Oro

Bruno Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

045

004

 

374

 

Plata

Bruno Rojo Mosaico

J785

Solano Maldonado, Manuel

 

 

 

D

045

007

 

374

 

Bronce

Bruno Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

Grupo: D-46

 

Color Brunos Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

046

006

 

92

 

Oro

Bruno Rojo Mosaico

I227

Martín Cuenca, Enrique

 

 

 

D

046

011

 

92

 

Plata

Bruno Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

046

007

 

92

 

Bronce

Bruno Rojo Mosaico

J785

Solano Maldonado, Manuel

 

 

 

Grupo: D-47

 

Color Ágatas Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

047

010

 

367

 

Oro

Ágata Rojo Mosaico

J008

Montosa Cáceres, Antonio

 

 

 

D

047

007

 

366

 

Plata

Ágata Rojo Mosaico

N936

Comino Cucharero,

 

 

 

D

047

008

 

366

 

Bronce

Ágata Rojo Mosaico

J008

Montosa Cáceres, Antonio

 

 

 

Grupo: D-48

 

Color Ágatas Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

048

015

 

91

 

Oro

Ágata Rojo Mosaico

N936

Comino Cucharero,

 

 

 

D

048

024

 

91

 

Plata

Ágata Rojo Mosaico

J008

Montosa Cáceres, Antonio

 

 

 

D

048

072

 

91

 

Bronce

Ágata Rojo Mosaico

T785

Sánchez Ramírez, Antonio

 

 

 

Grupo: D-49

 

Color Isabelas Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

049

003

 

360

 

Oro

Isabela Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

049

005

 

360

 

Plata

Isabela Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

Grupo: D-50

 

Color Isabelas Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

050

003

 

90

 

Oro

Isabela Rojo Mosaico

U321

Laguna Molina, Antonio José

 

 

 

D

050

011

 

90

 

Plata

Isabela Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

050

002

 

90

 

Bronce

Isabela Rojo Mosaico

U321

Laguna Molina, Antonio José

 

 

 

Grupo: D-51

 

Color Pasteles Blancos

 

 

 

 

 

D

051

003

 

364

 

Oro

Ágata Pastel Blanco Dominante

Cn76

Ruiz Martínez, Antonio

 

 

 

D

051

001

 

363

 

Plata

Negro Pastel Blanco Dominante

P649

Bellido Ruiz, Francisco

 

 

 

D

051

002

 

362

 

Bronce

Bruno Pastel Blanco Dominante

W433

Salas Expósito, Fernando

 

 

 

Grupo: D-52

 

Color Pasteles Blancos

 

 

 

 

 

D

052

009

 

91

 

Oro

Ágata Pastel Blanco Dominante

U776

García Prieto, Fafian

 

 

 

D

052

004

 

90

 

Plata

Ágata Pastel Blanco Dominante

W433

Salas Expósito, Fernando

 

 

 

D

052

011

 

90

 

Bronce

Ágata Pastel Blanco Dominante

V299

Figueroa Zambrana, Marcos

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: D-55

 

Color Pasteles Rojos

 

 

 

 

 

D

055

001

 

360

 

Oro

Isabela Pastel Rojo Nevado

K047

Rodríguez López, José

 

 

 

Grupo: D-56

 

Color Pasteles Rojos

 

 

 

 

 

D

056

001

 

90

 

Oro

Negro Pastel Rojo Marfil

D956

Caballero Herruzo, José

 

 

 

D

056

004

 

90

 

Plata

Isabela Pastel Rojo Intenso

K047

Rodríguez López, José

 

 

 

D

056

006

 

90

 

Bronce

Bruno Pastel Rojo Intenso

W915

González López, Diego

 

 

 

Grupo: D-59

 

Color Ágatas e Isabelas Pasteles Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

059

001

 

362

 

Oro

Ágata Pastel Amarillo Mosaico

Y625

Quero Arjona, Agustín

 

 

 

D

059

004

 

362

 

Plata

Ágata Pastel Amarillo Mosaico

O589

López Díaz, Manuel

 

 

 

D

059

002

 

362

 

Bronce

Ágata Pastel Amarillo Mosaico

Y625

Quero Arjona, Agustín

 

 

 

Grupo: D-60

 

Color Ágatas e Isabelas Pasteles Amarillo Mosaico

 

 

 

 

 

D

060

002

 

90

 

Oro

Ágata Pastel Amarillo Mosaico

Y625

Quero Arjona, Agustín

 

 

 

D

060

013

 

90

 

Plata

Ágata Pastel Amarillo Mosaico

O589

López Díaz, Manuel

 

 

 

D

060

014

 

90

 

Bronce

Ágata Pastel Amarillo Mosaico

S391

Gallego Aljarilla, José A.

 

 

 

Grupo: D-61

 

Color Negros y Brunos Pasteles Rojo Mosaico

 

 

 

 

 

D

061

008

 

368

 

Oro

Negro Pastel Rojo Mosaico Ala

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

061

010

 

366

 

Plata

Negro Pastel Rojo Mosaico Ala

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

061

001

 

364

 

Bronce

Negro Pastel Rojo Mosaico Ala

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

Grupo: D-62

 

Color Negros y Brunos Pasteles Rojo Mosaico

 

 

 

 

 

D

062

030

 

91

 

Oro

Negro Pastel Rojo Mosaico Ala

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

062

001

 

90

 

Plata

Negro Pastel Rojo Mosaico Ala

Y770

Macias Barrera, Manuel

 

 

 

D

062

017

 

90

 

Bronce

Negro Pastel Rojo Mosaico Ala

Bs54

Muñoz Zamora, Francisco

 

 

 

Grupo: D-63

 

Color Ágatas e Isabelas Pasteles Rojo Mosaico

 

 

 

 

 

D

063

003

 

362

 

Oro

Ágata Pastel Rojo Mosaico

W270

Sánchez Carrasco, Juan

 

 

 

D

063

002

 

362

 

Plata

Ágata Pastel Rojo Mosaico

O589

López Díaz, Manuel

 

 

 

D

063

005

 

361

 

Bronce

Ágata Pastel Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

Grupo: D-64

 

Color Ágatas e Isabelas Pasteles Rojo Mosaico

 

 

 

 

 

D

064

002

 

91

 

Oro

Ágata Pastel Rojo Mosaico

N936

Comino Cucharero,

 

 

 

D

064

014

 

91

 

Plata

Ágata Pastel Rojo Mosaico

W269

Calvente Galvez, Salvador

 

 

 

D

064

007

 

91

 

Bronce

Ágata Pastel Rojo Mosaico

U776

García Prieto, Fafian

 

 

 

Grupo: D-65

 

Color Opales Blancos

 

 

 

 

 

D

065

010

 

366

 

Oro

Ágata Opal Blanco Dominante o

Be58

Romero Rodríguez, Joaquín

 

 

 

D

065

009

 

364

 

Plata

Ágata Opal Blanco Dominante o

W409

Fernández Serrano,

 

 

 

D

065

005

 

363

 

Bronce

Ágata Opal Blanco Dominante o

T159

Muñoz Pozo, Antonio

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: D-66

 

Color Opales Blancos

 

 

 

 

 

D

066

020

 

91

 

Oro

Ágata Opal Blanco Dominante o

M564

Rodríguez Rodríguez, Angel

 

 

 

D

066

025

 

90

 

Plata

Ágata Opal Blanco Dominante o

M568

Viso Córdoba, José

 

 

 

D

066

007

 

90

 

Bronce

Ágata Opal Blanco Dominante o

T159

Muñoz Pozo, Antonio

 

 

 

Grupo: D-67

 

Color Opales Amarillos

 

 

 

 

 

D

067

001

 

362

 

Oro

Ágata Opal Amarillo Marfil

Q470

García Moreno, Alfonso

 

 

 

D

067

002

 

360

 

Plata

Ágata Opal Amarillo Marfil

Q470

García Moreno, Alfonso

 

 

 

Grupo: D-68

 

Color Opales Amarillos

 

 

 

 

 

D

068

012

 

91

 

Oro

Ágata Opal Amarillo Intenso

Bb41

Martín Ariza, Manuel Angel

 

 

 

D

068

007

 

90

 

Plata

Ágata Opal Amarillo Marfil

Q470

García Moreno, Alfonso

 

 

 

D

068

006

 

90

 

Bronce

Ágata Opal Amarillo Intenso

Q470

García Moreno, Alfonso

 

 

 

Grupo: D-69

 

Color Opales Rojos

 

 

 

 

 

D

069

003

 

364

 

Oro

Ágata Opal Rojo Marfil Nevado

D956

Caballero Herruzo, José

 

 

 

D

069

005

 

360

 

Plata

Ágata Opal Rojo Intenso

W915

González López, Diego

 

 

 

D

069

002

 

360

 

Bronce

Ágata Opal Rojo Intenso

U263

Rodríguez Jiménez, Javier

 

 

 

Grupo: D-70

 

Color Opales Rojos

 

 

 

 

 

D

070

006

 

90

 

Oro

Ágata Opal Rojo Marfil Nevado

D956

Caballero Herruzo, José

 

 

 

D

070

002

 

90

 

Plata

Ágata Opal Rojo Marfil Intenso

U263

Rodríguez Jiménez, Javier

 

 

 

D

070

005

 

90

 

Bronce

Ágata Opal Rojo Nevado

D956

Caballero Herruzo, José

 

 

 

Grupo: D-71

 

Color Opales Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

071

004

 

366

 

Oro

Negro Opal Amarillo Mosaico

Z791

Pérez Sánchez, Francisco

 

 

 

D

071

006

 

362

 

Plata

Bruno Opal Amarillo Mosaico

K159

García Labella, Juan Miguel

 

 

 

D

071

013

 

361

 

Bronce

Ágata Opal Amarillo Mosaico

Q342

Checa Higuera, Juan A.

 

 

 

Grupo: D-72

 

Color Opales Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

072

011

 

91

 

Oro

Ágata Opal Amarillo Mosaico

Z791

Pérez Sánchez, Francisco

 

 

 

D

072

007

 

91

 

Plata

Ágata Opal Amarillo Mosaico

BS71

Naharro Zafrilla, Rafael

 

 

 

D

072

027

 

91

 

Bronce

Ágata Opal Amarillo Mosaico

Dj86

Jiménez Alcántara, José

 

 

 

Grupo: D-73

 

Color Opales Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

073

002

 

374

 

Oro

Ágata Opal Rojo Mosaico

J008

Montosa Cáceres, Antonio

 

 

 

D

073

003

 

370

 

Plata

Ágata Opal Rojo Mosaico

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

D

073

004

 

370

 

Bronce

Ágata Opal Rojo Mosaico

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

Grupo: D-74

 

Color Opales Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

074

011

 

91

 

Oro

Ágata Opal Rojo Mosaico

W919

Grande Arjona, Santiago

 

 

 

D

074

006

 

91

 

Plata

Ágata Opal Rojo Mosaico

T159

Muñoz Pozo, Antonio

 

 

 

D

074

007

 

91

 

Bronce

Ágata Opal Rojo Mosaico

T159

Muñoz Pozo, Antonio

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: D-75

 

Color Inos Blancos

 

 

 

 

 

D

075

003

 

366

 

Oro

Bruno Ino Blanco Dominante o

E998

Martín Aguilar, Antonio

 

 

 

D

075

009

 

364

 

Plata

Bruno Ino Blanco Dominante o

Bh18

Gutiérrez Jiménez,

 

 

 

D

075

010

 

363

 

Bronce

Bruno Ino Blanco Dominante o

Bh18

Gutiérrez Jiménez,

 

 

 

Grupo: D-76

 

Color Inos Blancos

 

 

 

 

 

D

076

026

 

91

 

Oro

Bruno Ino Blanco Dominante o

W289

Mancheño Morales, Antonio

 

 

 

D

076

029

 

90

 

Plata

Bruno Ino Blanco Dominante o

H519

Fernández Segura, Francisco

 

 

 

D

076

022

 

90

 

Bronce

Bruno Ino Blanco Dominante o

E998

Martín Aguilar, Antonio

 

 

 

Grupo: D-77

 

Color Inos Amarillos

 

 

 

 

 

D

077

012

 

364

 

Oro

Bruno Ino Amarillo Intenso

H519

Fernández Segura, Francisco

 

 

 

D

077

011

 

363

 

Plata

Bruno Ino Amarillo Intenso

W289

Mancheño Morales, Antonio

 

 

 

D

077

001

 

362

 

Bronce

Bruno Ino Amarillo Nevado

Y638

Bellido Ruiz, Juan

 

 

 

Grupo: D-78

 

Color Inos Amarillos

 

 

 

 

 

D

078

015

 

91

 

Oro

Bruno Ino Amarillo Intenso

E998

Martín Aguilar, Antonio

 

 

 

D

078

014

 

90

 

Plata

Bruno Ino Amarillo Intenso

E998

Martín Aguilar, Antonio

 

 

 

D

078

003

 

90

 

Bronce

Bruno Ino Amarillo Intenso

S307

López Díaz, Santiago

 

 

 

Grupo: D-80

 

Color Inos Rojos

 

 

 

 

 

D

080

001

 

90

 

Oro

Bruno Ino Rojo Intenso

W915

González López, Diego

 

 

 

Grupo: D-83

 

Color Inos Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

083

001

 

363

 

Oro

Bruno Ino Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

D

083

002

 

362

 

Plata

Bruno Ino Rojo Mosaico

V299

Figueroa Zambrana, Marcos

 

 

 

Grupo: D-84

 

Color Inos Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

084

001

 

91

 

Oro

Bruno Ino Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

Grupo: D-85

 

Color Satinés Blancos

 

 

 

 

 

D

085

001

 

366

 

Oro

Satiné Blanco Dominante o

K969

Horrillo Cruz, Andrés

 

 

 

D

085

002

 

365

 

Plata

Satiné Blanco Dominante o

K969

Horrillo Cruz, Andrés

 

 

 

Grupo: D-86

 

Color Satinés Blancos

 

 

 

 

 

D

086

007

 

90

 

Oro

Satiné Blanco Dominante o

Y616

Rey Ruiz, Rafael

 

 

 

D

086

004

 

90

 

Plata

Satiné Blanco Dominante o

K969

Horrillo Cruz, Andrés

 

 

 

D

086

006

 

90

 

Bronce

Satiné Blanco Dominante o

Y616

Rey Ruiz, Rafael

 

 

 

Grupo: D-88

 

Color Satinés Amarillos

 

 

 

 

 

D

088

001

 

91

 

Oro

Satiné Amarillo Intenso

Y311

Díaz Borrego, José

 

 

 

Grupo: D-91

 

Color Satinés Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

091

001

 

360

 

Oro

Satiné Amarillo Mosaico

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

D

091

002

 

360

 

Plata

Satiné Amarillo Mosaico

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

D

091

004

 

360

 

Bronce

Satiné Amarillo Mosaico

Q342

Checa Higuera, Juan A.

 

 

 

Grupo: D-92

 

Color Satinés Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

092

003

 

91

 

Oro

Satiné Amarillo Mosaico

Av86

Jiménez Armenta, Juan

 

 

 

D

092

007

 

90

 

Plata

Satiné Amarillo Mosaico

Q342

Checa Higuera, Juan A.

 

 

 

D

092

002

 

90

 

Bronce

Satiné Amarillo Mosaico

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

Grupo: D-93

 

Color Satinés Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

093

001

 

360

 

Oro

Satiné Rojo Mosaico

Q489

Ruiz Lora, José

 

 

 

D

093

003

 

360

 

Plata

Satiné Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

Grupo: D-94

 

Color Satinés Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

094

020

 

91

 

Oro

Satiné Rojo Mosaico

W270

Sánchez Carrasco, Juan

 

 

 

D

094

017

 

90

 

Plata

Satiné Rojo Mosaico

W962

Flores Heredia, Sebastián

 

 

 

D

094

023

 

90

 

Bronce

Satiné Rojo Mosaico

S347

Mantas Rosauro, José M.

 

 

 

Grupo: D-95

 

Color Topacios Blancos

 

 

 

 

 

D

095

003

 

361

 

Oro

Ágata Topacio Blanco Dominante

Y625

Quero Arjona, Agustín

 

 

 

D

095

001

 

360

 

Plata

Ágata Topacio Blanco Dominante

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

Grupo: D-96

 

Color Topacios Blancos

 

 

 

 

 

D

096

026

 

91

 

Oro

Ágata Topacio Blanco Dominante

J785

Solano Maldonado, Manuel

 

 

 

D

096

010

 

90

 

Plata

Ágata Topacio Blanco Dominante

Y311

Díaz Borrego, José

 

 

 

D

096

018

 

90

 

Bronce

Ágata Topacio Blanco Dominante

K914

Beato Contreras, Miguel

 

 

 

Grupo: D-101

 

Color Topacios Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

101

003

 

360

 

Oro

Ágata Topacio Amarillo Mosaico

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

D

101

004

 

360

 

Plata

Ágata Topacio Amarillo Mosaico

Y311

Díaz Borrego, José

 

 

 

Grupo: D-102

 

Color Topacios Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

102

021

 

91

 

Oro

Ágata Topacio Amarillo Mosaico

N152

Hidalgo Utanda, Antonio

 

 

 

D

102

001

 

90

 

Plata

Ágata Topacio Amarillo Mosaico

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

D

102

005

 

90

 

Bronce

Ágata Topacio Amarillo Mosaico

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

Grupo: D-104

 

Color Topacios Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

104

010

 

90

 

Oro

Ágata Topacio Rojo Mosaico

Bh18

Gutiérrez Jiménez,

 

 

 

D

104

004

 

90

 

Plata

Ágata Topacio Rojo Mosaico

Y622

Perea Fabio, Antonio

 

 

 

D

104

008

 

90

 

Bronce

Ágata Topacio Rojo Mosaico

Bh18

Gutiérrez Jiménez,

 

 

 

Grupo: D-108

 

Color Eumos Amarillos

 

 

 

 

 

D

108

001

 

90

 

Oro

Ágata Eumo Amarillo Intenso

N901

Baena Fernández, Juan

 

 

 

Grupo: D-122

 

Color Onix Amarillos Mosaicos

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

D

122

003

 

90

 

Oro

Negro Ónix Amarillo Mosaico

209

Cid Romero, Francisco

 

 

 

D

122

006

 

90

 

Plata

Negro Ónix Amarillo Mosaico

Dc44

Cintas Martínez, Juan

 

 

 

Grupo: D-124

 

Color Onix Rojos Mosaicos

 

 

 

 

 

D

124

010

 

90

 

Oro

Negro Ónix Rojo Mosaico

X763

De Los Reyes Vilaseco, Juan

 

 

 

D

124

007

 

90

 

Plata

Negro Ónix Rojo Mosaico

W302

Gavilán Jiménez, Antonio

 

 

 

Grupo: E-2

 

Postura Rizado De París

 

 

 

 

 

E

002

005

 

91

 

Oro

Rizados De París

Av76

Martín Lima, Francisco

 

 

 

E

002

007

 

90

 

Plata

Rizados De París

Av75

Martín Gracia, Francisco

 

 

 

E

002

004

 

90

 

Bronce

Rizados De París

Ac10

González Camacho, Rafael

 

 

 

Grupo: E-3

 

Postura Rizado Padovano Corona

 

 

 

 

 

E

003

003

 

362

 

Oro

Rizado Padovano Corona

G388

Díaz Gómez, Manuel

 

 

 

Grupo: E-4

 

Postura Rizado Padovano Corona

 

 

 

 

 

E

004

009

 

90

 

Oro

Rizado Padovano Corona

M538

Saavedra Palos, Manuel

 

 

 

E

004

006

 

90

 

Plata

Rizado Padovano Corona

Q384

López García, Manuel

 

 

 

E

004

010

 

90

 

Bronce

Rizado Padovano Corona

M538

Saavedra Palos, Manuel

 

 

 

Grupo: E-5

 

Postura Rizado Padovano Consort

 

 

 

 

 

E

005

003

 

362

 

Oro

Rizado Padovano Consort

G388

Díaz Gómez, Manuel

 

 

 

E

005

001

 

360

 

Plata

Rizado Padovano Consort

G388

Díaz Gómez, Manuel

 

 

 

Grupo: E-6

 

Postura Rizado Padovano Consort

 

 

 

 

 

E

006

008

 

91

 

Oro

Rizado Padovano Consort

M538

Saavedra Palos, Manuel

 

 

 

E

006

006

 

90

 

Plata

Rizado Padovano Consort

M538

Saavedra Palos, Manuel

 

 

 

E

006

003

 

90

 

Bronce

Rizado Padovano Consort

G388

Díaz Gómez, Manuel

 

 

 

Grupo: E-7

 

Postura Rizado Del Norte

 

 

 

 

 

E

007

002

 

362

 

Oro

Rizado Del Norte

R780

Campiñas Jurado, Juan

 

 

 

E

007

001

 

362

 

Plata

Rizado Del Norte

R780

Campiñas Jurado, Juan

 

 

 

E

007

003

 

362

 

Bronce

Rizado Del Norte

R780

Campiñas Jurado, Juan

 

 

 

Grupo: E-8

 

Postura Rizado Del Norte

 

 

 

 

 

E

008

015

 

92

 

Oro

Rizado Del Norte

R780

Campiñas Jurado, Juan

 

 

 

E

008

011

 

91

 

Plata

Rizado Del Norte

R780

Campiñas Jurado, Juan

 

 

 

E

008

016

 

90

 

Bronce

Rizado Del Norte

H628

Haro Romero, Antonio

 

 

 

Grupo: E-10

 

Postura Rizado Fiorino Corona

 

 

 

 

 

E

010

012

 

91

 

Oro

Rizado Fiorino Corona

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

E

010

016

 

90

 

Plata

Rizado Fiorino Corona

Bb41

Martín Ariza, Manuel Angel

 

 

 

E

010

003

 

90

 

Bronce

Rizado Fiorino Corona

T179

Palos Jurado, Francisco

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: E-12

 

Postura Rizado Fiorino Consort

 

 

 

 

 

E

012

016

 

92

 

Oro

Rizado Fiorino Consort

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

E

012

025

 

91

 

Plata

Rizado Fiorino Consort

Q384

López García, Manuel

 

 

 

E

012

015

 

90

 

Bronce

Rizado Fiorino Consort

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

Grupo: E-14

 

Postura Rizado Del Sur

 

 

 

 

 

E

014

006

 

91

 

Oro

Rizado Del Sur

BK026

Meléndez Otero, Antonio

 

 

 

E

014

005

 

91

 

Plata

Rizado Del Sur

BK026

Meléndez Otero, Antonio

 

 

 

E

014

003

 

90

 

Bronce

Rizado Del Sur

U809

Rascón Mayordomo, Antonio

 

 

 

Grupo: E-18

 

Postura Gibber Italicus

 

 

 

 

 

E

018

006

 

91

 

Oro

Gibber Italicus

Bp37

Sánchez Méndez, Manuel

 

 

 

E

018

004

 

90

 

Plata

Gibber Italicus

Y304

Fernández Muñoz, Rafael

 

 

 

Grupo: E-19

 

Postura Giboso Español

 

 

 

 

 

E

019

006

 

366

 

Oro

Giboso Español

466

Parra Bernadez, José

 

 

 

E

019

003

 

360

 

Plata

Giboso Español

D583

Díaz Saez, José Angel

 

 

 

Grupo: E-20

 

Postura Giboso Español

 

 

 

 

 

E

020

001

 

92

 

Oro

Giboso Español

S597

Falcon Vecino, Ildelfonso

 

 

 

E

020

017

 

92

 

Plata

Giboso Español

Bp37

Sánchez Méndez, Manuel

 

 

 

E

020

003

 

91

 

Bronce

Giboso Español

S597

Falcon Vecino, Ildelfonso

 

 

 

Grupo: E-26

 

Postura Bossu Belga

 

 

 

 

 

E

026

007

 

91

 

Oro

Bossu Belga

N878

Gutiérrez Tribaldo, José

 

 

 

E

026

005

 

90

 

Plata

Bossu Belga

N878

Gutiérrez Tribaldo, José

 

 

 

E

026

004

 

90

 

Bronce

Bossu Belga

N878

Gutiérrez Tribaldo, José

 

 

 

Grupo: E-28

 

Postura Scotch Fancy

 

 

 

 

 

E

028

004

 

91

 

Oro

Scotch Fancy

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

E

028

005

 

90

 

Plata

Scotch Fancy

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

E

028

003

 

90

 

Bronce

Scotch Fancy

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

Grupo: E-32

 

Postura Hosso Japonés

 

 

 

 

 

E

032

009

 

92

 

Oro

Hosso Japonés

W313

Luque Jiménez, Francisco

 

 

 

E

032

007

 

90

 

Plata

Hosso Japonés

X364

Aguilar Gutiérrez, Antonio

 

 

 

E

032

003

 

90

 

Bronce

Hosso Japonés

G320

Luquez Gómez, Eduardo

 

 

 

Grupo: E-33

 

Postura Border

 

 

 

 

 

E

033

003

 

364

 

Oro

Border

Ak09

Morillo Sicilia, Andrés

 

 

 

E

033

002

 

362

 

Plata

Border

P649

Bellido Ruiz, Francisco

 

 

 

E

033

001

 

360

 

Bronce

Border

P649

Bellido Ruiz, Francisco

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: E-34

 

Postura Border

 

 

 

 

 

E

034

012

 

92

 

Oro

Border

209

Cid Romero, Francisco

 

 

 

E

034

003

 

92

 

Plata

Border

P649

Bellido Ruiz, Francisco

 

 

 

E

034

034

 

91

 

Bronce

Border

Ab79

Grande Freire, Mercedes

 

 

 

Grupo: E-35

 

Postura Fife Fancy

 

 

 

 

 

E

035

008

 

367

 

Oro

Fife Fancy

N878

Gutiérrez Tribaldo, José

 

 

 

E

035

009

 

367

 

Plata

Fife Fancy

N878

Gutiérrez Tribaldo, José

 

 

 

E

035

001

 

366

 

Bronce

Fife Fancy

Ak09

Morillo Sicilia, Andrés

 

 

 

Grupo: E-36

 

Postura Fife Fancy

 

 

 

 

 

E

036

001

 

92

 

Oro

Fife Fancy

T179

Palos Jurado, Francisco

 

 

 

E

036

039

 

91

 

Plata

Fife Fancy

X364

Aguilar Gutiérrez, Antonio

 

 

 

E

036

019

 

91

 

Bronce

Fife Fancy

Do35

Rascón López, Antonio

 

 

 

Grupo: E-38

 

Postura Norwich

 

 

 

 

 

E

038

001

 

91

 

Oro

Norwich

T179

Palos Jurado, Francisco

 

 

 

E

038

002

 

90

 

Plata

Norwich

T179

Palos Jurado, Francisco

 

 

 

Grupo: E-40

 

Postura Yorkshire

 

 

 

 

 

E

040

004

 

91

 

Oro

Yorkshire

T847

Fontanilla Puerto,

 

 

 

E

040

002

 

90

 

Plata

Yorkshire

T847

Fontanilla Puerto,

 

 

 

Grupo: E-42

 

Postura Bernois

 

 

 

 

 

E

042

002

 

91

 

Oro

Bernois

Ce38

Rodríguez Flamil, Manuel

 

 

 

E

042

001

 

90

 

Plata

Bernois

Ce38

Rodríguez Flamil, Manuel

 

 

 

E

042

017

 

90

 

Bronce

Bernois

Bb41

Martín Ariza, Manuel Angel

 

 

 

Grupo: E-43

 

Postura Raza Española

 

 

 

 

 

E

043

007

 

366

 

Oro

Raza Española

F734

Casas Patón, Antonio

 

 

 

E

043

004

 

364

 

Plata

Raza Española

R146

Gamito Morón, Alvaro

 

 

 

E

043

008

 

360

 

Bronce

Raza Española

D583

Díaz Saez, José Angel

 

 

 

Grupo: E-44

 

Postura Raza Española

 

 

 

 

 

E

044

073

 

92

 

Oro

Raza Española

D66

García Coca, Francisco

 

 

 

E

044

025

 

91

 

Plata

Raza Española

D583

Díaz Saez, José Angel

 

 

 

E

044

031

 

91

 

Bronce

Raza Española

W302

Gavilán Jiménez, Antonio

 

 

 

Grupo: E-46

 

Postura Llarguet Español

 

 

 

 

 

E

046

007

 

91

 

Oro

Llarguet Español

X364

Aguilar Gutiérrez, Antonio

 

 

 

E

046

008

 

91

 

Plata

Llarguet Español

X364

Aguilar Gutiérrez, Antonio

 

 

 

E

046

004

 

90

 

Bronce

Llarguet Español

X364

Aguilar Gutiérrez, Antonio

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: E-47

 

Postura Gloster Corona

 

 

 

 

 

E

047

001

 

366

 

Oro

Gloster Corona

Ab76

Gamito Cabello, Manuel

 

 

 

E

047

003

 

360

 

Plata

Gloster Corona

Ac10

González Camacho, Rafael

 

 

 

E

047

004

 

360

 

Bronce

Gloster Corona

X361

Nevado Mercado, Alfonso

 

 

 

Grupo: E-48

 

Postura Gloster Corona

 

 

 

 

 

E

048

022

 

91

 

Oro

Gloster Corona

Ab76

Gamito Cabello, Manuel

 

 

 

E

048

007

 

90

 

Plata

Gloster Corona

Ac10

González Camacho, Rafael

 

 

 

E

048

013

 

90

 

Bronce

Gloster Corona

Bp13

Damas Ortiz, Manuel

 

 

 

Grupo: E-49

 

Postura Gloster Consort

 

 

 

 

 

E

049

001

 

364

 

Oro

Gloster Consort

Ab76

Gamito Cabello, Manuel

 

 

 

E

049

011

 

363

 

Plata

Gloster Consort

Ab76

Gamito Cabello, Manuel

 

 

 

E

049

002

 

360

 

Bronce

Gloster Consort

Ab76

Gamito Cabello, Manuel

 

 

 

Grupo: E-50

 

Postura Gloster Consort

 

 

 

 

 

E

050

025

 

91

 

Oro

Gloster Consort

Bp13

Damas Ortiz, Manuel

 

 

 

E

050

005

 

91

 

Plata

Gloster Consort

Ab76

Gamito Cabello, Manuel

 

 

 

E

050

022

 

90

 

Bronce

Gloster Consort

Ac10

González Camacho, Rafael

 

 

 

Grupo: E-51

 

Postura Moña Alemana

 

 

 

 

 

E

051

002

 

364

 

Plata

Moña Alemana

Cs24

Malo Villar, Salvador

 

 

 

Grupo: E-52

 

Postura Moña Alemana

 

 

 

 

 

E

052

021

 

91

 

Oro

Moña Alemana

Cs24

Malo Villar, Salvador

 

 

 

E

052

009

 

90

 

Plata

Moña Alemana

N962

Torres Arquelladas, Cesar

 

 

 

E

052

008

 

90

 

Bronce

Moña Alemana

N962

Torres Arquelladas, Cesar

 

 

 

Grupo: E-61

 

Postura Lizard

 

 

 

 

 

E

061

006

 

367

 

Oro

Lizard

M289

Recacha González, Miguel

 

 

 

E

061

004

 

366

 

Plata

Lizard

M289

Recacha González, Miguel

 

 

 

E

061

003

 

363

 

Bronce

Lizard

Ar48

Mena Gutiérrez, Miguel

 

 

 

Grupo: E-62

 

Postura Lizard

 

 

 

 

 

E

062

025

 

91

 

Oro

Lizard

M289

Recacha González, Miguel

 

 

 

E

062

024

 

90

 

Plata

Lizard

Ar48

Mena Gutiérrez, Miguel

 

 

 

E

062

030

 

90

 

Bronce

Lizard

M289

Recacha González, Miguel

 

 

 

Grupo: F-1

 

Exóticos Diamantes Mandarines En Gris Y Bruno

 

 

 

 

 

F

001

001

 

357

 

Plata

Diamantes Mandarines En Gris Y

Q342

Checa Higuera, Juan A.

 

 

 

Grupo: F-2

 

Exóticos Diamantes Mandarines En Gris Y Bruno

 

 

 

 

 

F

002

001

 

90

 

Oro

Diamantes Mandarines En Gris Y

Y510

Mateos Serrano, Primitivo

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Palmarés: Página 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Ornitológica Andaluza FOA/FOCDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XII Campeonato Ornitológico de Andalucía 2.006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrupación Ornitológica "El Humilladero"

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Palmarés

 

 

 

 

Catálogo realizado por el programa PIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo

Ptos

 

Palmarés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Denominación

C.N.

Apellidos, Nombre

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Grupo: F-4

 

Exóticos Diamantes Mandarines Resto Colores

 

 

 

 

 

F

004

002

 

90

 

Oro

Diamante Mandarin Mejillas

N985

Raposo Nuñez, Jorge

 

 

 

F

004

004

 

90

 

Plata

Diamante Mandarin Mejilla

Y510

Mateos Serrano, Primitivo

 

 

 

F

004

001

 

89

 

Bronce

Diamante Mandarin Bruno Masque

N985

Raposo Nuñez, Jorge

 

 

 

Grupo: F-8

 

Exóticos Isabelitas Del Japón Resto Colores

 

 

 

 

 

F

008

002